Programm

Freitag 27|04 23:55 Uhr

DUNKEL BLAU

Swinka • Kate Simko • Yetti Meißner • Philip Bader • Panthera Krause • James Le Roux • Sofia Kourtesis

Weiter »

23:59 Swinka
03:00 Kate Simko
06:00 Yetti Meißner
09:00 Philip Bader

 

02:00 Panthera Krause
05:00 James Le Roux live!
06:00 Sofia Kourtesis

 

Samstag 28|04 23:55 Uhr

S•A•S•O•M•O

Kowalsky • Emanuel Satie • Shaun Reeves • Lassmalaura • Peter Schumann • Night Nerds (Red Robin & Sebastian Klenk) • Marosh Kopp • Dave Dinger • Ori Raz • Daniel Dreier • freedomB • Hannes Fischer • Notes & Digits • Tom Eichhagen

Weiter »

23:59 Kowalsky
03:00 Emanuel Satie
06:00 Shaun Reeves
09:00 Lassmalaura
12:00 Hannes Fischer
14:30 Notes & Digits
17:00 Tom Eichhagen
19:30 JoMa Beton
22:00 Peter Schumann
Monday
02:00 Dave Dinger
05:00 Daniel Dreier
08:00 Fanfarrosa


02:00 Night Nerds (Red Robin & Sebastian Klenk)
07:00 Ori Raz
★ Daytime Break ★
23:00 Marosh Kopp
Monday
02:30 freedomB

Montag 30|04 21:00 Uhr

INTERNATIONALES TANZTREFFEN

DURCHI UND SEINE FREUNDE RETTEN REGENBOGENDELFIN VOR DEM KUCKUCKSUHRENCLAN
Acid Pauli • Frivolous • Claude VonStroke • Feathered Sun • Stavroz • M.Rux • Burntale • Oceanvs Orientalis • Caleesi • Lotti aka The Sorry Entertainer • Britta Arnold • Ricoloop • Achilles Moss • Saktu • Kuriose Naturale • Tobi Neumann • Gel Abril • Mias

Weiter »

DURCHI UND SEINE FREUNDE RETTEN REGENBOGENDELFIN
VOR DEM KUCKUCKSUHRENCLAN

Monday
23:00 Saktu
Tuesday
01:30 Tobi Neumann
04:30 Gel Abril
07:00 Kuriose Naturale
10:30 Nader
★ Daytime Break – HOLZMARKT OPEN AIR ★
21:30 Lotti aka The Sorry Entertainer
Wednesday
00:30 Frivolous live!
01:30 Claude VonStroke
04:30 Britta Arnold
08:00 Mias

 

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
HOLZMARKT OPEN AIR 
14 – 22 Uhr ★ for free
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
14:00 Feathered Sun live!
17:00 Stavroz live!
18:30 Acid Pauli

 

Monday
21:00 Lotte Ahoi
23:30 M.Rux live!
Tuesday
01:00 Burntale
03:30 Oceanvs Orientalis live!
05:00 Caleesi
07:30 Batu Özer live!
09:00 So´Ham
★ Daytime Break – HOLZMARKT OPEN AIR ★
Wednesday
02:00 Ricoloop live!
03:00 Achilles Moss

Dienstag 01|05 14:00 Uhr

HOLZMARKT OPEN AIR

★ Feathered Sun ★ Stavroz ★ Acid Pauli ★

Weiter »

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
HOLZMARKT OPEN AIR 
14 – 22 Uhr ★ for free
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

14:00 Feathered Sun live!
17:00 Stavroz live!
18:30 Acid Pauli

Danach gehts weiter im Club!!!

Freitag 04|05 23:55 Uhr

Fri.Day mit Parallel

Cawinsky • Pablo Bolivar • Monkey Brothers • youANDme • GIZ • Fata & Morgana

Weiter »

Cawinsky
Pablo Bolivar
Monkey Brothers
youANDme

GIZ
Fata & Morgana

Samstag 05|05 23:55 Uhr

S•A•S•O•M•O

Bee Gee • DJ T. • Pilocka Krach • Sertac Kazan • Cobert • Mouma • Ameli Paul • Mutlu • Ardalan • Sese • Aida • Lilly • Mat.Joe

Weiter »

Bee Gee
Pilocka Krach
live!
Cobert
DJ T.
Pilocka Krach live!
Sertac Kazan & Lilli
Mutlu
Ardalan
Mat.Joe

 

Sese
Ameli Paul live!
Mouma
Aida

Mittwoch 09|05 23:55 Uhr

GOYS ´N´ BIRLS

Andreas Gessner • Alex Neu • Bryan Kessler • DJ Dook • Leo

Weiter »

Andreas Gessner
Alex Neu
Bryan Kessler

DJ Dook
Leo

more tba

Freitag 11|05 23:55 Uhr

FEINES TIER RUDELTREFFEN

Luca Musto • Madmotormiquel • Daniel Nitsch • Franca • Holger Hecler • Commander Love • Philipp Fein • Heimlich Blau

Weiter »

Luca Musto
Madmotormiquel
Daniel Nitsch
Franca

Holger Hecler
Commander Love live!
Philipp Fein
Heimlich Blau

Samstag 12|05 23:55 Uhr

KATERMUKKE

Dirty Doering ★ Doctor Dru ★ Niki Sadeki ★ Fabian Tanz ★ more tba

Weiter »

Dirty Doering
Doctor Dru

Niki Sadeki
Fabian Tanz

more tba

Donnerstag 17|05 20:00 Uhr

DER ZAUBERBERG

SEIFENTHEATER 
und die verzauberten Schwestern

Weiter »

SEIFENTHEATER
und die verzauberten Schwestern

Dieser Zauberberg lässt einen so schnell nicht wieder los.
Er ist magisch. Ein Katalysator. Für das eigene Ich.
Hedonismus pur.

**Der Zauberberg – eine Hommage an Thomas Mann**

Einlass: 19 Uhr
Beginn: 20 Uhr

Kein Vorverkauf – keine Reservierungsliste!!!

Details:
https://www.facebook.com/events/1865449876808152/

Freitag 18|05 20:00 Uhr

DER ZAUBERBERG

SEIFENTHEATER
und die verzauberten Schwestern

Weiter »

SEIFENTHEATER
und die verzauberten Schwestern

Dieser Zauberberg lässt einen so schnell nicht wieder los.
Er ist magisch. Ein Katalysator. Für das eigene Ich.
Hedonismus pur.

**Der Zauberberg – eine Hommage an Thomas Mann**

Einlass: 19 Uhr
Beginn: 20 Uhr

Kein Vorverkauf – keine Reservierungsliste!!!

Details:
https://www.facebook.com/events/1865449876808152/

Freitag 18|05 23:55 Uhr

VAKANT

Prequel Tapes • Avatism • Kenneth Scott • Foehn & Jerome • Pardon Moi • Wolfstream • RST

Weiter »

Prequel Tapes
Avatism live!
Kenneth Scott
Foehn & Jerome

Pardon Moi
Wolfstream live!
RST