Programm

Freitag 24|02 23:55 Uhr

Katermukke

Sascha Cawa • KANT • Umami • Empro • Hover • Niki Nebel • u.v.a

Weiter »


00:00 Sascha Cawa
03:00 KANT
06:00 Umami
09:00 Empro

 

 

02:00 Niki Nebel
04:00 L.F.T. live!
05:00 Brenz Hold

 

 

02:00 Hover

Samstag 25|02 23:55 Uhr

S•A•S•O•M•O

Sasha Kaktus • Sasse • Sven Dohse • Ed Ed • Eliazar Noba • Rude Hagelstein • Juli N. More • Smash TV • Dario D’Attis • Rich & Maroq • Jem Haynes • Hazy Pockets & Capablanca • Poli::Tone • u.v.a.

Weiter »

 

23:55 Sasha Kaktus
04:00 Sasse
07:00 Ed Ed
10:00 Eliazar Noba
13:00 Rich & Maroq
17:00 Peak
20:00 Ruede Hagelstein
23:00 Smash TV
03:00 Dario D’Attis
06:00 Jem Haynes

 

 

02:00 Hazy Pockets & Capablanca

 

 

02:00 Marcelina Jaworska
14:00 David Pher
18:00 Danilo Kupfernagel
22:00 Franz! Thomas Stieler
06:00 Poli::Tone
10:00 Carina Posse
14:00 Juli N. More
19:00 Sven Dohse

 

 

Freitag 03|03 23:55 Uhr

Heinz Music

Marcus Meinhardt • Dimo Kyrmanidis • Bart Skils • Slick Nick & Jonny Lee Johnson • tba

Weiter »

 

Marcus Meinhardt
Dimo Kyrmanidis
Bart Skils

 

Slick Nick & Jonny Lee Johnson

Lizz • East End Dubs • DoubtingThomas • Priku • James Mc Hale • Seb Blake • Fanfarrosa • Fata & Morgana • Sabb • Animal Trainer • Jimi Jules • Masa Saji • u.v.a.

Weiter »

 

Lizz
Priku
East End Dubs
DoubtingThomas
live!
James Mc Hale
Seb Blake
Fanfarrosa

Sabb
Animal Trainer
Jimi Jules
Robin Drimalski

 

 


Fata & Morgana
Ali Kuru

 

Sandra aka la Flaca
Platten Panama
Masa Saji
Christopher Lawrenz
Indian Dynamite

 

 

 

Freitag 10|03 21:00 Uhr

DAS BILDNIS DES DORIAN GRAY

Seifentheater
Eine frisch frech frivole Revue über die Amoral der Ästhetik.

Weiter »

Seifentheater

DAS BILDNIS DES DORIAN GRAY 

10. + 11.03.2017

LebenKunst – KünstlerMensch
Ein dramatisches Schauermärchen über die Freiheit an seiner Eitelkeit zu Grunde zu gehen.
Eine frisch frech frivole Revue über die Amoral der Ästhetik.
 
 21 bis 23 Uhr
im Säälchen auf dem Holzmarkt.
 
TICKETVORVERKAUF
Freitag 10|03 23:55 Uhr

Katermukke

Sascha Cawa • Phonique • Lars Moston • Luis Rosenberg •Gab Rhome • tba

Weiter »

 

Sascha Cawa
Phonique
Lars Moston

 

 

Luis Rosenberg
Gab Rhome

Matthus Raman • Peter Schumann • Amine K. • Ray Soo • Bongo & Pusk • Kuriose Naturale • William Djoko • Tim Engelhardt • Tim Green • Britta unders • Norman Weber • Chris Schwarzwälder • Just Emma • The Sorry Entertainer • Maga • Elliver • tba

Weiter »

 

Matthus Raman
Peter Schumann
Amine K.
Ray Soo
Bongo & Pusk
Kuriose Naturale
William Djoko
Tim Engelhardt
Tim Green
Britta unders

 

 

Norman Weber
Chris Schwarzwälder
Just Emma
The Sorry Entertainer
Maga
Elliver

 

Samstag 18|03 23:55 Uhr

S•A•S•O•M•O

Sirena • Anëk • David Dorad • Franca • Luca Musto & Philipp Fein •
Third Son • My Favorite Robot • Coss • tba

Weiter »

 
Sirena
Anëk
David Dorad
Franca
Luca Musto & Philipp Fein
Third Son
My Favorite Robot

 

 

Coss

 

Samstag 25|03 23:55 Uhr

S•A•S•O•M•O

Bodhi • Acid Pauli • Meggy • Nico Stojan • Tobi Dei • Fan van Rosen • Jen & Berry’s • more tba

Weiter »

 


Bodhi

Meggy
Acid Pauli

Nico Stojan
Tobi Dei

 

Fan van Rosen

 

Jen & Berry’s