Lade Veranstaltungen
Find Events

Programm

Donnerstag 10|01 19:00 Uhr

Die Schneekönigin

Seifentheater Workshopstück

Weiter »

 

„Der große Schlitten hielt, und die Person, die ihn fuhr, erhob sich.
Der Pelz und die Mütze waren ganz und gar von Schnee.
Es war eine Dame, hoch und schlank, glänzend weiß:
Es war die Schneekönigin.“

Der neuer Workshop präsentiert euch passend zur Jahreszeit einen Märchenklassiker – die Schneekönigin

Donnerstag 10. Januar
Freitag 11. Januar

Einlass 19.00 Uhr
Beginn 20.00 Uhr

VVK Tickets: https://holzmarkt.ticket.io

Freitag 11|01 23:55 Uhr

Gutzeit

★ Atlantik ★ Benjamin Fröhlich ★ Ellosophy ★ Leon Kostner ★ Sarah Wild ★ Tom Eichhagen ★

Weiter »

 

Sarah Wild
Atlantik 
live!
Benjamin Fröhlich
Tom Eichhagen

Ellosophy live!
Leon Kostner

Samstag 12|01 23:55 Uhr

SA•SO•MO

★ Frankey & Sandrino ★ Sascha Cawa ★ Khen ★ Siopis ★ Mehr is Mehr ★ Cem Orlow ★ Dilo ★ GiZ ★ Robert Etzold ★

Weiter »

Sascha Cawa
Frankey & Sandrino
Khen
Elias Doré
Dilo
Lolah
Cem Orlow
Siopis
Bonnie Ford
Mehr is Mehr
Raphael Hofman
Jan Oberlaender

Robert Etzold
GiZ

Jane Ulé
Zazou & El Mundo live!
Garstique


★★ Afterhour mit Jan Oberlaender
 ★★

ab 12:00 Uhr – as long as you can dance!

 

Freitag 18|01 23:55 Uhr

Dunkl

★ Flug ★ Philip Bader ★ Alignment ★ Yulia Niko ★

Weiter »

 

Philip Bader
Flug
Alignment
Raphael Dincsoy

★★★

Radio Revolution
Yulia Niko

Samstag 19|01 23:55 Uhr

SA•SO•MO

★ Emanuel Satie ★ Melon ★ Mira ★ Jonas Saalbach ★ Atish ★ Dada Disco ★ Leon Licht ★ Tobi Neumann ★ Benny Grauer ★

Weiter »

Leon Licht
Emanuel Satie
Tobi Neumann
Saktu
Benny Grauer
FreedomB
Janthe
Mira
atish
Jonas Saalbach
Budakid

Afterhour on monday with…
Coss
as long as the stream is on!!!

★★★

Dada Disco
Melon

Sunday w/ Freudentaumel…
Kevin Beyer
Chris Hanke
Marcii Moto

★★★

SPECIALS ON SUNDAY
Harriet´s Hochzeitskapelle im Kuckuck

Freitag 25|01 23:55 Uhr

Ultramarine & Feinstoff

★ Joyce Muniz ★ Anton Kubikov ★ Christ Burstein ★ Hot City Orchestra ★ Dombrance ★ Badknife ★

Weiter »

Hot City Orchestra
Anton Kubikov
Ilya Abud
Joyce Muniz

Christ Burstein

★★★

Saturday w/ Feinstoff
Freudenthal
Dombrance 
live!
Badknife

 

Samstag 26|01 23:55 Uhr

SA•SO•MO

★ HYENAH ★ The Sorry Entertainer ★ Lake Avalon ★ Midas 104 ★ Chris Schwarzwälder ★ Olivier Weiter ★ Der E-Kreisel ★ PHCK ★ Plattenfreunde Neukölln ★

Weiter »

Timo Kreissl
Midas 104
live!
HYENAH
Lake Avalon
Chris Schwarzwälder
The Sorry Entertainer

Der E-Kreisel
Pauli Pocket

Olivier Weiter
David Dorad

★★★

PHCK live!
Shadi Khries
Sunday w/ Plattenfreunde Neukölln:
Cara Carpaccio
Eigentlich heißen wir Klaus & Dominik ist auch dabei
Katka & Andi Theke
Jaqueline Dior live!
Faber
Amadeo
Marabou

★★★ SPECIALS ON SUNDAY ★★★
Harriet´s Räuberhöhle im Kuckuck
Tischtennis Turnier

Donnerstag 31|01 19:00 Uhr

Seifentheater präsentiert…

Sissi – Kitsch me if you can

Weiter »

 

Sissi…ein Wildfang und vulgärer Freigeist.
Eine kaiserliche Darstellung und eine komödiantische Tragödie.
Vielleicht eine Wunderheilung.
Ein frisch-frech-frivoles Remake des 50er Jahre Klassikers.

Einlass 19.00 Uhr
Beginn 20.00 Uhr

TICKET VVK: https://holzmarkt.ticket.io/

Freitag 01|02 23:55 Uhr

Criminal Bassline

★ Huxley ★ DirrtyDishes ★ Mike Book ★ Daniel Jaeger ★ vom Feisten ★ Joseph Disco ★ Martin Ka ★

Weiter »

 

Mike Book
Huxley
DirrtyDishes b2b vom Feisten
Daniel Jaeger 

★★★

Joseph Disco
Martin Ka

Samstag 02|02 23:55 Uhr

SA•SO•MO

★ Jonty Skrufff ★ Nandu ★ Nader ★ Sven Dohse ★ Marcus Meinhardt ★ M.Rux ★ Ida Daugaard ★

Weiter »

Mutlu
Sven Dohse
Nandu
Jonty Skrufff
Nader
Marcus Meinhardt
Hamid
Argenis Brito 
live!
Mike Shannon
Bruno Schmidt
Maxi Storrs
Laylla Dane

★★★

Aaron Ahrends live!
Ida Daugaard

Lopal
live!
M.Rux
Struppie

Freitag 08|02 23:55 Uhr

Ultramarine

★ Traumer ★ Dave Dinger ★ ONNI ★ Jona ★

Weiter »

Dave Dinger
Jona
ONNI
Traumer

more tba…

★ Mira ★ CIOZ ★ The Sorry Entertainer ★ Arutani ★ Peak ★ Matthias Meyer ★ Robin Dey ★ Caleesi & Sarah Kreis ★

Weiter »

 

Peak
Bawrut
The Sorry Entertainer
Steve Drenkow

★★★

Cats and Breakkies live!
Matthieu Barnaby

Sunday 12:00 with Circles and Stones

Caleesi & Sarah Kreis
Mira
Robin Dey
CIOZ

Matthias Meyer
Doob & Janoma
Arutani
Shepherd

★★★

Dolph live!
Lukas Endhardt
Gottlieb Scheppert live!

Freitag 15|02 23:59 Uhr

Rebellion der Träumer

★ Schmeckefuchs ★ Innacircle ★ Annett Gapstream ★ Barnabass ★ Oberst & Buchner ★ Alma Linda ★

Weiter »

Oberst & Buchner
Schmeckefuchs
INNACIRCLE live!
Annett Gapstream
Barnabass

★★★

Alma Linda
Sarah-Mo b2b leschueft
m ë x b2b späk

★ Bushwacka! ★ Raz Ohara ★ Gab Rhome ★ Coss ★ Daniel Dreier ★ Menachem 26 ★ David Benjamin ★ miAs ★

Weiter »

Sascha Cawa
Bushwacka!
Peter Schumann
David Benjamin
Coss
Gab Rhome
Afterhour on Monday with…
miAs

★★★

Raz Ohara live!
RSS Disco
Hannes Fischer
Iorie
Menachem 26

more tba…

+ Veranstaltungen exportieren