Lade Veranstaltungen
Find Events

Programm

Samstag 20|07 23:55 Uhr

SA•SO

◆ Joyce Muniz ◆ Smash Tv ◆ Martin Landsky ◆ Jacob Groening ◆ EXZ ◆

Weiter »

Joyce Muniz
Smash Tv live
Martin Landsky
Coss

════════
EXZ live
Jacob Groening

 

Donnerstag 25|07 19:00 Uhr

Seifentheater Workshopstück

Dornröschen

Weiter »

Der Workshop präsentiert den Märchenklassiker Dornröschen: Ein Prinz, eine Prinzessin, ein Fluch, junge Liebe, ein abgebranntes Königreich – ein leichter Hauch von Wahnsinn und Zauberei liegt in der Luft.

Einlass und Abendkasse 19.00 Uhr
Beginn 20.00 Uhr

Tickets: https://holzmarkt.ticket.io

 

Freitag 26|07 19:00 Uhr

Seifentheater Workshopstück

Dornröschen

Weiter »

Der Workshop präsentiert den Märchenklassiker Dornröschen: Ein Prinz, eine Prinzessin, ein Fluch, junge Liebe, ein abgebranntes Königreich – ein leichter Hauch von Wahnsinn und Zauberei liegt in der Luft.

Einlass und Abendkasse 19.00 Uhr
Beginn 20.00 Uhr

Tickets: https://holzmarkt.ticket.io

 

Freitag 26|07 23:55 Uhr

Gutzeit

◆ The Drifter ◆ Sascha Funke ◆ Sarah Wild ◆ Benjamin Fröhlich ◆

Weiter »

Sarah Wild
The Drifter
Sascha Funke
Benjamin Fröhlich

Special: Goys N´ Birls auf Acid
Esther Silex
Mafia Klvb live
Sexy Lazer
Alex New

 

Samstag 27|07 23:55 Uhr

SA•SO•MO

◆ Stereo Mc´s ◆ Re.You ◆ Boot Slap ◆ DJ T. ◆ Troja ◆ Mila Stern ◆ Jakob Seidensticker ◆ Melina ◆ Amine K. ◆

Weiter »

Re.You
Stereo Mc´s
K.E.E.N.E.
Boot Slap
Bo Irion
Peter Schumann
M.A.
Dj T.
Amine K
Mila Stern
Melina
Jakob Seidensticker
═════════════════
Troja

Goldcap

 

Freitag 02|08 23:55 Uhr

Blue Friday

◆ Finnebassen ◆ D-Nox ◆ Struppie ◆ freedomB ◆ Nutia ◆ Kira ◆

Weiter »

D-Nox
Finnebassen
freedomB
════════════════
Nutia
live
Kira
Struppie

Samstag 03|08 23:55 Uhr

SA•SO

◆ Michael Mayer ◆ Holder ◆ Kermesse ◆ Scharønne ◆ Chabela ◆

Weiter »

Holder
Michael Mayer
Nerone
════════════════
Kermesse live
Chabela

 

Freitag 09|08 23:55 Uhr

Me:Us

◆ Schlepp Geist ◆ miAs ◆ Bawrut ◆ Aaron Ahrends ◆ Mona Moore ◆ Warte:mal ◆

Weiter »

miAs
Schlepp Geist
Bawrut
Mona Moore
════════════════
Aaron Ahrends
Warte:mal

Samstag 10|08 23:55 Uhr

SA•SO•MO & Wuza

◆ Sascha Dive ◆ Markus Fix ◆ Raphael Hofman ◆ Bono Goldbaum ◆ Sith ◆ Bud Dancer ◆ Burkamina ◆ Laroz ◆ Amount ◆ Mehr is Mehr ◆

Weiter »

Markus Fix
Sascha Dive

Bono Goldbaum
Alci
Sith
════════════════
Laroz
Burkamina

⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑⧑

Sonntag ab 12:00 mit Wuza
Luis Hill
Vabu
Intaktogene
Amount live
Raphael Hofman
Mehr is Mehr
Bud Dancer
Jama

Freitag 16|08 23:55 Uhr

Fool and the gang

◆ Stereo Express ◆ Foolik ◆ Leon Licht ◆ Pauli Pocket ◆ Jan Mir ◆ Johannes Ton ◆

Weiter »

 

Leon Licht
Stereo Express
live
Pauli Pocket
Foolik
════════════════
Johannes Ton
Jan Mir

Freitag 23|08 23:55 Uhr

Akumandra x Metanoia Local Rhythm

◆ Sainte Vie ◆ Mateo ◆ Coss ◆ David Benjamin ◆ Eli ◆ Mechanem 26 ◆

Weiter »

Eli
Sainte Vie live
Mateo
David Benjamin
Coss
════════════════
Holed Coin
live
Menachem 26

+ Veranstaltungen exportieren