Lade Veranstaltungen
Find Events

Programm

Freitag 18|01 23:55 Uhr

Dunkl

★ Flug ★ Philip Bader ★ Alignment ★ Yulia Niko ★

Weiter »

 

Philip Bader
Flug
Alignment
Raphael Dincsoy

★★★

Radio Revolution
Yulia Niko

Samstag 19|01 23:55 Uhr

SA•SO•MO

★ Emanuel Satie ★ Melon ★ Mira ★ Jonas Saalbach ★ Atish ★ Dada Disco ★ Leon Licht ★ Tobi Neumann ★ Benny Grauer ★

Weiter »

Leon Licht
Emanuel Satie
Tobi Neumann
Saktu
Benny Grauer
FreedomB
Janthe
Mira
atish
Jonas Saalbach
Budakid

Afterhour on monday with…
Coss
as long as the stream is on!!!

★★★

Dada Disco
Melon

Sunday w/ Freudentaumel…
Kevin Beyer
Chris Hanke
Marcii Moto

★★★

SPECIALS ON SUNDAY
Harriet´s Hochzeitskapelle im Kuckuck

Freitag 25|01 23:55 Uhr

Ultramarine & Feinstoff

★ Joyce Muniz ★ Anton Kubikov ★ Christ Burstein ★ Hot City Orchestra ★ Dombrance ★ Badknife ★

Weiter »

Hot City Orchestra
Anton Kubikov
Ilya Abud
Joyce Muniz

Christ Burstein

★★★

Saturday w/ Feinstoff
Freudenthal
Dombrance 
live!
Badknife

 

Samstag 26|01 23:55 Uhr

SA•SO•MO

★ HYENAH ★ The Sorry Entertainer ★ Lake Avalon ★ Midas 104 ★ Chris Schwarzwälder ★ Olivier Weiter ★ Der E-Kreisel ★ PHCK ★ Plattenfreunde Neukölln ★

Weiter »

Timo Kreissl
Midas 104
live!
HYENAH
Lake Avalon
Chris Schwarzwälder
The Sorry Entertainer

Der E-Kreisel
Pauli Pocket

Olivier Weiter
David Dorad

★★★

PHCK live!
Shadi Khries
Sunday w/ Plattenfreunde Neukölln:
Cara Carpaccio
Eigentlich heißen wir Klaus & Dominik ist auch dabei
Katka & Andi Theke
Jaqueline Dior live!
Faber
Amadeo
Marabou

★★★ SPECIALS ON SUNDAY ★★★
Harriet´s Räuberhöhle im Kuckuck
Tischtennis Turnier

Donnerstag 31|01 19:00 Uhr

Seifentheater präsentiert…

Sissi – Kitsch me if you can

Weiter »

 

Sissi…ein Wildfang und vulgärer Freigeist.
Eine kaiserliche Darstellung und eine komödiantische Tragödie.
Vielleicht eine Wunderheilung.
Ein frisch-frech-frivoles Remake des 50er Jahre Klassikers.

Einlass 19.00 Uhr
Beginn 20.00 Uhr

TICKET VVK: https://holzmarkt.ticket.io/

Freitag 01|02 23:55 Uhr

Criminal Bassline

★ Huxley ★ DirrtyDishes ★ Mike Book ★ Daniel Jaeger ★ vom Feisten ★ Joseph Disco ★ Martin Ka ★

Weiter »

 

Mike Book
Huxley
DirrtyDishes b2b vom Feisten
Daniel Jaeger 

★★★

Joseph Disco
Martin Ka

Samstag 02|02 23:55 Uhr

SA•SO•MO

★ Jonty Skrufff ★ Nandu ★ Nader ★ Sven Dohse ★ Marcus Meinhardt ★ M.Rux ★ Ida Daugaard ★

Weiter »

Mutlu
Sven Dohse
Nandu
Jonty Skrufff
Nader
Marcus Meinhardt
Hamid
Argenis Brito 
live!
Mike Shannon
Bruno Schmidt
Maxi Storrs
Laylla Dane

★★★

Aaron Ahrends live!
Ida Daugaard

Lopal
live!
M.Rux
Struppie

Freitag 08|02 23:55 Uhr

Ultramarine

★ Traumer ★ Dave Dinger ★ ONNI ★ Jona ★

Weiter »

Dave Dinger
Jona
ONNI
Traumer

more tba…

★ Mira ★ CIOZ ★ The Sorry Entertainer ★ Arutani ★ Peak ★ Matthias Meyer ★ Robin Dey ★ Caleesi & Sarah Kreis ★

Weiter »

 

Peak
Bawrut
The Sorry Entertainer
Steve Drenkow

★★★

Cats and Breakkies live!
Matthieu Barnaby

Sunday 12:00 with Circles and Stones

Caleesi & Sarah Kreis
Mira
Robin Dey
CIOZ

Matthias Meyer
Doob & Janoma
Arutani
Shepherd

★★★

Dolph live!
Lukas Endhardt
Gottlieb Scheppert live!

Freitag 15|02 23:59 Uhr

Rebellion der Träumer

★ Schmeckefuchs ★ Innacircle ★ Annett Gapstream ★ Barnabass ★ Oberst & Buchner ★ Alma Linda ★

Weiter »

Oberst & Buchner
Schmeckefuchs
INNACIRCLE live!
Annett Gapstream
Barnabass

★★★

Alma Linda
Sarah-Mo b2b leschueft
m ë x b2b späk

★ Bushwacka! ★ Raz Ohara ★ Gab Rhome ★ Coss ★ Daniel Dreier ★ Menachem 26 ★ David Benjamin ★ miAs ★

Weiter »

Sascha Cawa
Bushwacka!
Peter Schumann
David Benjamin
Coss
Gab Rhome
Afterhour on Monday with…
miAs

★★★

Raz Ohara live!
RSS Disco
Hannes Fischer
Iorie
Menachem 26

more tba…

+ Veranstaltungen exportieren