Programm

Samstag 23|03 23:55 Uhr

SA•SO•MO

★ Bontan ★ Kotelett&Zadak ★ Mira ★ Marcus Meinhardt ★ Ray Harel ★ Kalabrese ★ Pauli Pocket ★ Fabiano ★ Douglas Greed ★

Weiter »

Douglas Greed
Bontan
Kotelett&Zadak
Pauli Pocket
Fabiano
Bait & Switch
════════════════

Kalabrese
Dada Disco

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀

Sonntag ab 20:00 Uhr Mira invites …

Marcus Meinhardt
Ăvem live!
Mira
Ray Harel
Elias Doré

Sven Dohse
════════════════
Piano Lou & Tars

Was geht sonst so?
Harriet´s Hochzeitskapelle am Sonntag ab 18 Uhr im Kuckuck

Donnerstag 28|03 19:00 Uhr

Seifentheater präsentiert…

Sissi – Kitsch me if you can

Weiter »

 

Sissi…ein Wildfang und vulgärer Freigeist.
Eine kaiserliche Darstellung und eine komödiantische Tragödie.
Vielleicht eine Wunderheilung.
Ein frisch-frech-frivoles Remake des 50er Jahre Klassikers.

Donnerstag 28.03.
Freitag 29.03.

Einlass 19.00 Uhr
Beginn 20.00 Uhr

TICKET VVK: https://holzmarkt.ticket.io/

Freitag 29|03 23:55 Uhr

Bad City

★ Lady Lykez ★ Schmeckefuchs ★ The Sorry Entertainer ★ Hoe_Mies ★ Tchuani ★ Jalla vs Smi ★ Jane Ulé ★

Weiter »

Jalla vs Smi
The Sorry Entertainer
Schmeckefuchs
Jane Ulé
════════════════

Tchuani
Lady Lykez live!
Hoe_Mies

Kiki – House of Arise Performance

Samstag 30|03 23:55 Uhr

Perlen für die Katz & Wuza

◆ Shadow Child ◆ Foolik ◆ miAs ◆ Oliver Olschgo ◆ Cecilia Tosh ◆ Ferdinand Dreyssig ◆ Raphael Hofman ◆ Bonnie Ford ◆ Martin Saupe ◆ Amount ◆ Garstique ◆ Slaves of the Discothéque ◆

Weiter »

 

Cecilia Tosh
Shadow Child

Momo Léon aka Whymomo
Oliver Olschgo
Foolik
Mutlu
Ferdinand Dreyssig
Sokool
════════════════

Slaves of the Discothéque live
miAs

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀

Sonntag mit Wuza ab 20:00 Uhr…

Raphael Hofman
Bonnie Ford
Martin Saupe
Amount
════════════════
Garstique
Yolanda Frei
live
Dramasquad
LEiSE

Freitag 05|04 23:55 Uhr

Metanoia Local Rhythm

◆ Der Dritte Raum ◆ Elfenberg ◆ Coss ◆ David Benjamin ◆ Geju ◆

Weiter »

Coss
Der Dritte Raum live
David Benjamin
Etzo
════════════════

Elfenberg
Geju

◆ Patrice Bäumel ◆ Oliver Koletzki ◆ Stefano Richetta ◆ Frivolous ◆ Britta Unders ◆ Sam Shure ◆ Mimi Love ◆ Dave Dinger ◆ Esther Silex ◆

Weiter »

Ed Ed
Frivolous live
Gel Abril
Dave Dinger
Los Cabra
Kered
Stefano Richetta
════════════════

DASCO
Esther Silex

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀

Sonntag ab 21 Uhr Global Underground Album Launch mit…

Patrice Bäumel (Extended Set)
With support from:
Oliver Koletzki
Britta Arnold & Unders
Mimi Love
════════════════

Sonntag ab 22 Uhr
Sam Shure
Parallels

 

Freitag 12|04 23:55 Uhr

House of M.A.N.D.Y

◆ Behrouz ◆ M.A.N.D.Y. ◆ Raz Ohara ◆ Reno Wurzbacher ◆ Cook Strummer ◆

Weiter »

M.A.N.D.Y.
Raz Ohara 
Behrouz
Jan van Vliet
══════════════
Reno Wurzbacher
Cook Strummer
live

◆ German Brigante ◆ Tapesh ◆ Empro ◆ Johnny Da Cruz ◆ Soukie & Windish ◆ Marvin Hey ◆ Ipek Ipekcioglu ◆ Zigan Aldi ◆ Vanita ◆ Mila Stern ◆ Arteriam ◆

Weiter »

Tapesh
German Brigante
Vanita
Daniel Dreier 
Empro
Marvin Hey
Kuriose Naturale
David Dorad
Mila Stern
Johnny Da Cruz
Sebo
Soukie & Windish
════════════════

Displaced Replaced mit…
Zigan Aldi
 
Hakan Vreskala & Ipek Ipekcioglu feat. Mahir Deniz Kartal live
Ipek Ipekcioglu
Sudden Beach
live Modular Synth.
VJs: SonEr & Mahir Duman

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄

FacettenReich(er) Sonntag mit…
Malte Gutmann
Kataja
Arteriam
Cenk / Nowhere People

Was geht sonst so?
Kleiderrausch beim Kleidertausch – Die Charity Auktion von und mit Harriet
Donnerstag 18|04 23:55 Uhr

Heinz Music

◆ Township Rebellion ◆ Marcus Meinhardt ◆ Justin Martin ◆ Stan Starry ◆ Alexander Aurel ◆ Mutlu ◆

Weiter »

Alexander Aurel
Township Rebellion
Marcus Meinhardt
Stan Starry
════════════════

Justin Martin
Mutlu

◆ Baikal ◆ Matthus Raman ◆ Peo Watson ◆ Peter Schumann ◆ Kate Stein ◆

Weiter »

Peter Schumann
Baikal
Matthus Raman
════════════════

Peo Watson
Kate Stein

Samstag 20|04 23:59 Uhr

Katermukke

Dapayk Solo ◆ Sascha Cawa ◆ Dirty Doering ◆ Pilocka Krach ◆ Matchy ◆ Powel ◆ Billy Caso ◆ Leon Kostner ◆

Weiter »

Sascha Cawa
Dapayk Solo
live
Dirty Doering
Pilocka Krach
Matchy
═══════════════
Powel
Billy Caso
Leon Kostner

❊ Sonntag geht´s weiter mit OPEN AIR von 14 – 22 Uhr ❊

Sonntag 21|04 14:00 Uhr

Blue Eggs from outer space

◆ Monolink ◆ Chris Schwarzwälder ◆ Pauli Pocket ◆ The Sorry Entertainer ◆ Rampue ◆ Mimi Love ◆ Mira ◆ Sven Dohse ◆ Wide Awake ◆ GHEIST ◆ Robin Dey ◆ Lee Jones ◆

Weiter »

❊❊❊❊❊❊❊❊❊❊❊❊❊❊❊

OPEN AIR
Sonntag 14 – 22 Uhr

Caleesi
Mimi Love
Monolink live
Chris Schwarzwälder

❊❊❊❊❊❊❊❊❊❊❊❊❊❊❊

CLUB
Sonntag ab 22 Uhr

GHEIST
Lee Jones

Pauli Pocket
The Sorry Entertainer
Rampue live
Sven Dohse
Foolik
═══════════════

Mira
Wide Awake live
Birds of Mind
Robin Dey

 

Freitag 26|04 23:55 Uhr

♦ Felis Famos ♦ Franca invites

◆ Franca ◆ The Cheapers ◆ Philipp Fein ◆ Kotelett&Zadak ◆ Genii & Jerri ◆ Bebi Gabel ◆

Weiter »

♦ FELIS FAMOS ♦

Freunde des guten Geschmacks, es ist soweit:
Francas erste Resident-Party im Kater Blau steht an.
Zu diesem Anlass hat sie eine famose Auswahl an DJs und Künstlern eingeladen,
welche uns eine Nacht bester Unterhaltung liefern werden.

Im Namen der Liebe, der Magie und dem großen Unbekannten
laden wir Euch herzlichst ein,
zu der ersten Ausgabe von Felis Famos, am Freitag, den 26 April.
Und ganz nach dem Motto „viel hilft viel“: Kommt zahlreich, früh und bleibt lange!

:: Lovecatz at the controls ::

Philipp Fein
The Cheapers
Franca
Kotelett&Zadak
═══════════════

Bebi Gabel
Genii & Jerri hybrid live set
Magna Aliqua special downtempo edition

 

Samstag 27|04 23:55 Uhr

SA•SO•MO

◆ Alex Niggemann ◆ Jonty SkruFFF ◆ Chymera ◆ Red Pig Flower ◆ Sarah Wild ◆ Der E-Kreisel ◆ miAs ◆ Mathieu Barnaby ◆

Weiter »

Jonty Skrufff
Chymera live
Alex Niggemann
Red Pig Flower
Eveline Fink

Sarah Wild
Der E-Kreisel
miAs
══════════
Mathieu Barnaby

more tba…