Programm

Donnerstag 18|07 18:00 Uhr

Dokumentale

international documentary and media festival berlin
Music, Love, Resistance

Weiter »

DONNERSTAG 18|07 18:00

DOKUMENTALE
international documentary and media festival berlin

Music, love, resistance

EINLASS: 18:00

_______________

Die Dokumentale und der Kater Blau präsentieren ein neues Format, das herausragende Dokumentarfilme mit Berlins Clubkultur verbindet. Die Sängerin und Aktivistin Faravaz Farvardin wird live performen und danach noch für ein Q&A bleiben. Sie ist die Protagonistin des Kurzfilms “My orange garden” – das ist einer der vier Kurzfilme, die an diesem Abend im Kater Blau auf euch warten.

Alles Open Air und musikalisch umrahmt.

Alle Filme:

Look on the bright Side
Then Comes the Body
Vibrations – Inner Music
My Orange Garden

_______________

mehr Infos unter:
dokumentale – music love resistance
_______________

Freitag 19|07 22:00 Uhr

KURZSTRECKE 21

click for line up

Weiter »

KURZSTRECKE 21

19|07 – 20|07

__________________

HOPPER

Borella
Marvio
Sascha Cawa

__________________

ACID BOGEN

Baby Mango
KEIKEE
Peter Invasion

__________________

EXTRA 



Samstag 20|07 22:00 Uhr

METANOIA LOCAL RHYTHM

CLICK FOR LINE UP

Weiter »

20|07 – 22|07

__________________
HOPPER

Rafiki
SHA
Surreal
Yuven
__________________
ACID BOGEN

Coss B2B Peter Schumann
David Benjamin
DJ Königsmann
Kabeljo
McFly
Menachem 26
Zettka B2B Joshua Jesse
__________________
EXTRA

cochi.us
Hahnebuechner



Freitag 26|07 22:00 Uhr

KURZSTRECKE 22

CLICK FOR LINE UP

Weiter »

KURZSTRECKE 22
MIT knattern und schnattern

26|07 – 27|07

__________________

HOPPER

Esther Silex
Gonguli
Moderna

__________________

ACID BOGEN
by knattern und schnattern

Bebibelli B2B Seebo
Benno Wohl B2B SIMML
Nadine
philosofiesta

__________________

Samstag 27|07 22:00 Uhr

Tante Emma invites NEST // CSD

CLICK FOR LINE UP

Weiter »

27|07 – 28|07

__________________

HOPPER
By TANTE EMMA

Leonardo Serra
Supamario
Tante Emma

__________________

ACID BOGEN
By NEST

Camilla Rae
Emmchen & Fleur
Grace Sands
Laura de Vasconcelos
Mary Quo
Qualia Trax
Xpresso Martina

__________________

SPECIALS

play areas
drag shows
performances

Freitag 02|08 22:00 Uhr

KURZSTRECKE 23

CLICK FOR LINE UP

Weiter »

02|08 – 03|08

__________________

HOPPER

t.b.a.

__________________

ACID BOGEN

Brigade
Burntale
Helle_wtf b2b Trenchenches
Iorie

__________________

Samstag 03|08 22:00 Uhr

LANGSTRECKE 18

CLICK FOR LINE UP

Weiter »

03|08 – 04|08

__________________

HOPPER

ELIXIR
Maes
Theus Mago

__________________

ACID BOGEN

Amy Dabbs
Aria Santillana
Dario
The Checkup

__________________

!!ATTENTION!!

LANGSTRECKE 18 WILL END
AT 10:00AM ON SUNDAY
WE WILL SEE YOU @GARBICZ FESTIVAL

!!ATTENTION!!

Freitag 09|08 22:00 Uhr

KURZSTRECKE 24

CLICK FOR LINE UP

Weiter »

09|08 – 10|08

__________________

HOPPER

t.b.a.

__________________

ACID BOGEN

Jacob Groening LIVE
Käpt’n 12 & Düsentrieb
Milo Häfliger
…more t.b.a.

__________________

Samstag 10|08 22:00 Uhr

LANGSTRECKE 19

CLICK FOR LINE UP

Weiter »

10|08 – 12|08

__________________

HOPPER

Corios
Max Marlon
… more tba …

__________________

ACID BOGEN

Baka G
Deep Ghosh
Doubtingthomas LIVE
Quarion
Janna N
Meggy
Rob Manga
Kyçyc

Yamz b2b Athie Umgido

__________________

EXTRA

Temple Haze

Freitag 16|08 22:00 Uhr

KURZSTRECKE 25

CLICK FOR LINE UP

Weiter »

16|08 – 17|08

__________________

HOPPER

Chris Schwarzwälder
…more t.b.a.

__________________

ACID BOGEN

Franca
Mazuko
Rigopolar

__________________