Programm

Freitag 20|07 23:59 Uhr

KINDISCH

Robbie Abkal ★ Dubphone ★ Mia Lucci ★ Nick Galemore ★ SLF ★ Kosmas ★

Weiter »

Dubphone
Mia Lucci
Nick Galemore
SLF

 

Kosmas
Robbie Abkal

Daniel Cowel ★ Satori ★ Timujin ★ Pauli Pocket ★ Be Svendsen ★ Mira ★ Sven Dohse ★ Bernstein ★
Jonathan Kasper ★ Bo (SFO) ★ Kerala Dust ★ Sarah Kreis ★ Lovecraft ★ Caleesi ★ Billy Caso ★ Milo Häfliger ★ Mimi Love ★ Geju ★ Peter Schumann ★ Britta unders ★ Chris Schwarzwälder

Weiter »

Daniel Cowel
Satori live!
Timujin
Pauli Pocket
Peter Schumann
Britta unders
Mutlu

Be Svendsen live!
Mira
Sven Dohse
Bernstein live!
Jonathan Kasper

Bo (SFO)
Kerala Dust live!
Sarah Kreis
Lovecraft
Caleesi
Billy Caso live!
Milo Häfliger
Madlove a.k.a. Mimi Love b2b ?
Geju

 

Die blauen Stunden
Chris Schwarzwälder

 

Donnerstag 26|07 20:00 Uhr

DAS PHANTOM

Ein skurril famoses Stück im Stück.

Weiter »

★SEIFENTHEATER★KATER★SPIELWERK★
Klappe die Sechste…

Nach einem 4-monatigem -Work in Progress- präsentiert die sechste WorkshopTruppe
„DAS PHANTOM“ !

Ein skurril famoses Stück im Stück.
Bei uns eine Symbiose aus dem Phantom der Oper und Der Glöckner von Notre Dame.
Eine Krimi-Revue über Ausgrenzung, Toleranz der Sehnsucht und Liebe.

Einlass: 19 Uhr
Beginn: 20 Uhr

TICKET VVK:
https://holzmarkt.ticket.io/

More Infos:
hier 

Freitag 27|07 20:00 Uhr

Das Phantom

Ein skurril famoses Stück im Stück.

Weiter »

★SEIFENTHEATER★KATER★SPIELWERK★
Klappe die Sechste…

Nach einem 4-monatigem -Work in Progress- präsentiert die sechste WorkshopTruppe
„DAS PHANTOM“ !

Ein skurril famoses Stück im Stück.
Bei uns eine Symbiose aus dem Phantom der Oper und Der Glöckner von Notre Dame.
Eine Krimi-Revue über Ausgrenzung, Toleranz der Sehnsucht und Liebe.

Einlass: 19 Uhr
Beginn: 20 Uhr

TICKET VVK:
https://holzmarkt.ticket.io/

More Infos:
hier 

Freitag 27|07 23:55 Uhr

Goys´N´Birls

David Dorad ★ Gloria Viagra ★ Katy Bähm ★ Stella Destroy ★ Charlet C. House ★ Esther Silex ★ Dr. Kessler ★ Andreas Gessner ★ Fixie ★

Weiter »

Andreas Gessner
David Dorad
Esther Silex
Dr. Kessler

GMF Allstars:
Gloria Viagra
Katy Bähm
Stella Destroy
Charlet C. House

Fixie 

 

Ed Ed ★ M.A.N.D.Y. ★ Maxxi Soundsystem ★ Achilles Moss ★ MoM ★ Nour ★ Meggy ★ Mutlu
The Sorry Entertainer ★ Nølah ★ Elias Doré ★ Baba The Knife ★ Barnabass ★ Felix Schmeckefuchs ★ Leon Kostner ★ Jane Ulé ★ O/Y ★ Nixe

Weiter »

Ed Ed
M.A.N.D.Y.
Maxxi Soundsystem
Meggy

The Sorry Entertainer
Achilles Moss
Rebellion der Träumer:
Moji
Nølah live!
Elias Doré
Baba The Knife
Barnabass
Felix Schmeckefuchs

MoM
Nour
Rebellion der Träumer:
Leon Kostner
Jane Ulé

O/Y live!


Rebellion der Träumer:
Nixe

Freitag 03|08 23:55 Uhr

DUNKL

RAVN ★ Ray Kajioka ★ Andre Kronert ★ Philip Bader ★ Sarah Farina

Weiter »

RAVN
Ray Kajioka live!
Andre Kronert
Philip Bader

Sarah Farina

Samstag 04|08 23:55 Uhr

S•A•S•O

Paulo Tessuto ★ Annie Hall ★ Canson ★ Kris Berle (MEX) ★ Junolarc

Weiter »

Junolarc
Annie Hall
Paulo Tessuto

 

Canson live!
Kris Berle (MEX)

Freitag 10|08 23:55 Uhr

FREI.TAG

Mimi Love ★ Brian Cid ★ Justin Marchacos ★ Kuriose Naturale ★ Aaron Ahrends ★ Disco Barsch ala Dorade

Weiter »

Mimi Love
Justin Marchacos
live
Brian Cid
Kuriose Naturale

Aaron Ahrends live
Disco Barsch ala Dorade

Samstag 11|08 23:55 Uhr

S•A•S•O

Johannes Brecht ★ Gorge ★ Christ Burstein ★ Djuma Soundsystem ★ Noy Ära ★ Armen Miran ★ more tba

Weiter »

freedomB
Johannes Brecht

Gorge
Christ Burstein
Djuma Soundsystem

 

Noy Ära
Armen Miran

Vakula ★ Serafin ★ Pawas ★ Mutlu ★ Jonas Z.

Weiter »

Vakula
Serafin
Pawas

Mutlu
Jonas Z.

Samstag 18|08 23:55 Uhr

S•A•S•O•M•O

Flashmob ★ Ankytrixx ★ Niconé ★ Alexis Raphael ★ Per Hammar ★ Norman Methner ★ Benny Grauer ★ Franca ★ Britta Arnold ★ Ramona Wouters ★ GIZ

Weiter »

Ankytrixx
Flashmob
Niconé
Alexis Raphael
Per Hammar
Norman Methner
Benny Grauer
Franca
Britta Arnold

Ramona Wouters
GIZ

more tba